ICÔNE DE LA SAINTE VIERGE. Surmontée du Christ... - Lot 542 - Coutau-Bégarie

Lot 542
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 807EUR
ICÔNE DE LA SAINTE VIERGE. Surmontée du Christ encadré de deux anges gardiens, et entourée de Saint Jacques,Saint Mathieu, Saint Simon, Saint Barthélémy, Saint Pierre d'une part et de Saint Marc, Saint Luc, Saint Thomas, Saint Jean, Saint André et Saint Philippe d'autre part. Tempera sur panneau de bois. Usures du temps et légers manques mais bon état général. Travail de l'école de Mstera du XIXe siècle. H.: 34, 5 cm - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat