GRANDE ICÔNE DE LA CRUCIFIXION. Tempera sur... - Lot 530 - Coutau-Bégarie

Lot 530
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 786EUR
GRANDE ICÔNE DE LA CRUCIFIXION. Tempera sur panneau de bois dans laquelle est enchâssée une croix en bronze doré émaillé polychrome représentant le Christ en Croix, entouré de la Vierge, de Sainte Marfa, de Tarassi, de Paraskieva, de Saint Pierre, de Saint Jean Théologien, de Saint Boniface et de Saint Longin. Usures du temps et manques mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 31 cm - L.: 26 cm
Mes ordres d'achat