ICÔNE À QUATRE REGISTRES OU DE LA JOIE INATTENDUE. Représentant... - Lot 501 - Coutau-Bégarie

Lot 501
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICÔNE À QUATRE REGISTRES OU DE LA JOIE INATTENDUE. Représentant la Vierge de Tikhvine couronnée, la Vierge de Wladimirskaïa, et un ange gardien entouré entre autres de Saint Nikita, de Saint Ivan et du soldat guerrier Nikita. Tempera sur panneau de bois. Accidents. Travail russe du XIXe siècle. H.: 35, 5 cm - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat