GRAND OEUF EN PORCELAINE. Offert à l'occasion... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 893EUR
GRAND OEUF EN PORCELAINE. Offert à l'occasion des fêtes de Pâques orthodoxes. À décor d'un bouquet de fleurs polychromes sur fond bleu pâle, retenu par un ruban ancien aux couleurs de l'Ordre de Saint Stanislas. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle - Manufacture impériale de porcelaine. H.: 12 cm - L.: 8, 5 cm
Mes ordres d'achat