GRAND PLAT EN FAÏENCE. De forme ronde à décor... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 190EUR
GRAND PLAT EN FAÏENCE. De forme ronde à décor polychrome d'une chasse à l'ours entouré de l'inscription en caractères cyrilliques: «On ne baille pas pendant la chasse à l'ours». Bon état général. Travail russe en émigration du début du XXe siècle. Signé «Marie et E (Evdokim Alexiévitch) Egoroff - 82 avenue de Wagram - Paris». Diam.: 50 cm - H.: 4 cm
Mes ordres d'achat