ORDRE DE SAINT-GEORGES. Modèle de 1ère classe.... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ORDRE DE SAINT-GEORGES. Modèle de 1ère classe. Composé de son insigne en vermeil et émaux polychrome, avec son ruban écharpe en taffetas de soie moiré, de couleurs orange et noir. Bon état général. Travail étranger sans poinçon. H.: 5, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids brut: 93 grs
Mes ordres d'achat