Rare et très ancien Chodor, XVIIIème siècle... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rare et très ancien Chodor, XVIIIème siècle (Turkmene). Pièce de collection à décor de pieds d’éléphants sur champ lie de vin. 255 X 180cm. Original bordure ivoire à peigne et crochet. Oxydation naturelle et usures.
Mes ordres d'achat