Fine portière, panneau de tapisserie de Bruxelles... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fine portière, panneau de tapisserie de Bruxelles (Flandres) Fin du XVIIème siècle. Très bon état. Soie et laine. 324 X 162cm. Belle verdure, rivière en premier plan entourée de riches végétations sur un contre fond de sous-bois clair. Double bordure à angelots entourés de bouquets de fleurs et fruits polychromes.
Mes ordres d'achat