Fin Senneh, fin du XIXème siècle (nord-ouest... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Fin Senneh, fin du XIXème siècle (nord-ouest de la Perse). Signé et daté. Bon état général. Champ crème à semis de botehs (motif de la graine que l’on retrouve dans les chales Cachemire). 128 X 102cm.
Mes ordres d'achat