Rare et exceptionnel Ladik (Anatolie Centrale,... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Rare et exceptionnel Ladik (Anatolie Centrale, Turquie) XVIIIème siècle. Forme prière. 162 X 111cm. Forme prière sur champ brique à mirhab et cartouches à tulipes stylisées, deux écoinçons bleus de Prusse. Assez bon état général, quelques restaurations d’entretien. Pièce de Collection.
Mes ordres d'achat