Lot 33
3 000 - 6 000 EUR

Rare et exceptionnel Ladik (Anatolie Centrale, Turquie) XVIIIème siècle. Forme prière. 162 X 111cm. Forme prière sur champ brique à mirhab et cartouches à tulipes stylisées, deux écoinçons bleus de Prusse. Assez bon état général, quelques restaurations d’entretien. Pièce de Collection.
Mes ordres d'achat