Ancien BIDJAR sur chaines en laine (Perse),... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ancien BIDJAR sur chaines en laine (Perse), fin du 19e siècle Un champ rouge brique supporte un treillage de fleurs variées et multicolores, encadré par deux contre bordures briques à guirlande fleurie et une bordure principale vieil or à ramages de fleurs polychromes. 244 x 133cm Bibliographie : - Antike orientalische knüpfkunst 1977 de P. BAUSBACK pages 106, 107, 108, 109
Mes ordres d'achat