Bointaburet à Paris Paire de flambeaux en... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
Bointaburet à Paris Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, le pied circulaire à décor d'une frise d'acanthes, le fut évasé et cannelé, rudenté d'asperges, sommé d'une guirlande de lauriers grainés, le binet à rinceaux feuillagés. Travail de style Louis XVI réalisé vers 1900. H:21,5cm
Mes ordres d'achat