Service à thé en porcelaine, composé d'une... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392
Estimation :
600 - 800 EUR
Service à thé en porcelaine, composé d'une grande théière couverte, d'un sucrier couvert et de 12 tasses à thé et leurs soucoupes, à fond jaune caillouté, à décor polychrome et or d'oiseaux dans des réserves. Bon état. Limoges, XXe siècle. Théière: H. 18.5 cm. Tasse: H. 5.3 cm.
Mes ordres d'achat