Okimono en ivoire sculpté figurant un pèlerin... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Okimono en ivoire sculpté figurant un pèlerin assis, tenant son baton et sa gourde d'une main, un sceptre ruyi dans l'autre. Japon, fin du XIXe siècle Hauteur sans le socle: 15 cm Poids brut: 679 grs Spécimen pré-convention, antérieur au 1er juillet 1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016. Déclaration n°41481
Mes ordres d'achat