Etui à tablettes de forme trapézoïdale en... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Etui à tablettes de forme trapézoïdale en ivoire monté en or 750 millièmes ciselé, la partie supérieure s'ouvrant à charnière par un poussoir est gravée ‘'Souvenir/D'amitié'', surmontant deux miniatures dont une manquante. Fêles. Epoque Louis XVI. Poids brut: 40.40 g. H. 8.5 cm.
Mes ordres d'achat