Lot comprenant deux boites à dragées en papier... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot comprenant deux boites à dragées en papier gaufré et laiton, les couvercles en fixés sous verre figurant des reines. On y joint deux miniatures en fixé sous verre, l'une représentant un homme dans un cadre mouluré en bois noirci, l'autre à décor d'une femme au panier de fleurs dans un cerclage en laiton. Vers 1850. Diamètre: 7cm; H des miniatures: 6.5cm et 6cm à vue. (Fêle à l'une)
Mes ordres d'achat