BAUME & MERCIER

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
BAUME & MERCIER
Montre bracelet en platine 850 et or 750 millièmes, cadran argenté légèrement tâché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches à décor géométrique rehaussées de diamants taille 8/8. Tranche de boîte finement ciselée d'une frise feuillagée. Mouvement mécanique baguette. Bracelet cordonnet noir élastique avec passants et fermoir à cliquet en métal. Signée sur le fond de boîte, numérotée. Vers 1935. Poids brut: 11.70 g.
Mes ordres d'achat