Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte guilloché. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, signé Chauvelot Mayer. Travail français vers 1900. Poids brut de l'or 750: 57.80 g. On y joint un poudrier en argent 800 millièmes Poids brut de l'argent 800: 42.40 g.
Mes ordres d'achat