Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte finement ciselé à décor rayonnant. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cadran signé UTI. Travail français pour la boîte, vers 1910/20. (petites usures) Poids brut: 50.20 g.
Mes ordres d'achat