Collier de style Shakudo en métal doré, la... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier de style Shakudo en métal doré, la chaine constitué de maillon rond et ovale alternés à décor, de paysage et de motifs naturaliste, damasquiné d'or et d'argent sur fond de métal noirci orné d'un pendentif en forme d'éventail à décor du Mont Fuji et trois pendeloques. Japon début du XXe siècle. Long.: 49 cm
Mes ordres d'achat