Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte chiffré. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (en l'état) Poids brut: 54 g. Diam: 41 mm. Elle est accompagnée d'une chaîne en métal doré.
Mes ordres d'achat