Honoré Lieutaud à Marseille

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Honoré Lieutaud à Marseille
Montre de gousset en or jaune, rose et vert 18k (750 millièmes) le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, aiguille ornée de pierres du Rhin. Mouvement à coq. Au revers, une allégorie de la fidélité en ors de couleurs. Manque le verre, petit accident à l'émail au niveau du remontoir, une aiguille changée. Epoque Louis XVI. Poids brut:83.44grs.
Mes ordres d'achat