Montre de col en or jaune 750 millièmes et... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, le cadran émaillé blanc chemin de fer et chiffres romains, signé de Vauchez à Paris, encadré d'une ligne de roses; le boitier orné d'un portrait de femme en émail. Mouvement à coq signé de Vauchez. Epoque Louis XVI. Poids brut: 24,4 g Diam.: 3,1 cm
Mes ordres d'achat