BREGUET

Lot 298
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Résultat : 8 000EUR
BREGUET
Rare montre de poche à sonnerie en or jaune 750 millièmes. Cadran en émail blanc avec chemin de fer et chiffres romains, trotteuse chronomètre avec poussoir à 12 h et petit compteur secondes à 6h, signé Breguet 2939. Déclenchement de la sonnerie par glissière sur la carrure du boîtier à 3h. Couvercle gravé d'un chiffre «BC». Mouvement marqué BREGUET et numéroté 2939. Poids brut: 121.3 g. Diam.: 5.50 cm. Dans son écrin en cuir vert frappe? sur le couvercle des initiales C.B. et 1878- 1903.
Mes ordres d'achat