Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or gris 750 et platine 850 millièmes, retenant une chute de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1930.
Poids des 2 diamants principaux: 2.50 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 4 g. Haut: 2.5 cm.
Mes ordres d'achat