TIFFANY & CO

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
TIFFANY & CO
Pendulette ronde à chevalet en agate mousse, cadran argenté guilloché rayonnant avec chiffres romains signé Tiffany & Co, chemin de fer pour les minutes, aiguilles serties de roses diamantées, lunette émaillée blanc. Mouvement mécanique 8 jours. Boîte et chevalet en vermeil 800 millièmes. Travail français vers 1910/20. Léger manque de matière au dos sur le disque, en l'état. Poids brut: 414.40 g. Diam: 12 cm.
Mes ordres d'achat