Parure en or jaune 750 millièmes composé... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 700EUR
Parure en or jaune 750 millièmes composé d'un collier, d'une paire de boucle d'oreille et d'une bague. Le collier est formé d'une suite de cabochons oval alternant saphirs et émeraudes en serti clos retenant en pampille une goutte de saphir en cabochon. Sur le même modèle, les clips d'oreilles se composent d'une goutte d'émeraude en serti clos soutenue par un cabochon de saphir. La bague ornée de deux cabochon d'émeraude de forme poire encadre un cabochon oval de saphir. Poids brut: 96.89 g
Mes ordres d'achat