Bague en or blanc 750 millièmes serti d'un... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague en or blanc 750 millièmes serti d'un saphir de taille coussin pesant 12.19 carats épaulé de deux diamants baguettes. Poids brut: 6.6g. TDD: 51 Accompagné d'un certificat GRS n° GRS2013-012651, daté du 10 janvier 2013 attestant que le saphir est naturel, sans traitement thermique constaté, provenance: Sri Lanka (Ceylan).
Mes ordres d'achat