Etui nécessaire en agate grise, garniture... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etui nécessaire en agate grise, garniture en or à décor de fleurs stylisées, volutes et rocailles. Travail anglais de la deuxième moitié du XVIIIe siècle. Poids brut: 53,35grs. Petit fêle sur une plaque d'agate, manques à la garniture en or, manque la pierre du bouton poussoir. H:10,5cm
Mes ordres d'achat