Deux verseuses en argent, piriformes à fonds... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 370EUR
Deux verseuses en argent, piriformes à fonds plats, les becs verseurs ornés de feuilles d'acanthes en applique, les couvercles bordés de godrons. Anses en bois noirci. Poinçon Minerve. Orfèvres: l'une par Veyrat, l'autre par Hyacinthe Prosper Bourg chiffrée AG en lettres gothiques. Poids brut: 760 grs.
Mes ordres d'achat