Lot de couverts en argent, 16 fourchettes... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Lot de couverts en argent, 16 fourchettes de table, 5 cuillères de table, 9 petites cuillères, 6 cuillères à entremet, neuf fourchettes à entremet. Poinçons Vieillard 1819-1838 et Minerve. Divers orfèvres. Spatules armoriées ou chiffrées sous couronnes comtales. On y joint une cuillère en argent Londres 1795 par Solomon Hougham et une fourchette en argent Londres 1836. Deux petites cuillères en métal argenté, une cuillère à entremet en métal, une fourchette de table en métal. Une fourchette en argent en mauvais état. Poids d'argent: 2958 grs.
Mes ordres d'achat