Écuelle couverte en argent. Le couvercle... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Écuelle couverte en argent. Le couvercle à doucine sommé d'une prise en choux fleur à quatre feuilles épanouies. Ancien travail. Sur la rondelle verrouillée par l'écrou, poinçon non identifié, un blason un lion sommé de la lettre G. Le corps à deux oreilles repercées à motifs de tors de lauriers. Sans poinçons. XXe siècle. Soudure à l'étain sur une feuille de la prise. Largeur au oreilles: 29,5cm. Poids: 865 grs.
Mes ordres d'achat