Hallyday, Johnny 1991. Cartier. Montre Cougar... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 828EUR
Hallyday, Johnny 1991. Cartier. Montre Cougar en or 750MM offerte par Johnny Hallyday à Adeline Blondieau pour Noël 1991. Boitier rond signé et numéroté 000978. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon de saphir. Cadran beige avec dateur à 3h, chiffres romains peints et aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. Bracelet en or jaune 18k avec boucle déployante en or jaune signée. Certificat de garantie internationale d'intervention et date d'achat au 12 novembre 1991. Dans son écrin d'origine. Vers 1990. Diamètre: 26 mm. Tour de poignet: 18,5 cm. Etat, non révisée. Provenance: collection Adeline Blondieau. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'aquéreur.
Mes ordres d'achat