Hallyday, Johnny 1986. Ecole russe du XXe... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
Hallyday, Johnny 1986. Ecole russe du XXe siècle. Icone représentant Johnny Hallyday bénissant. Spécialement fabriquée dans le cadre du film «Terminus» en 1986. Un film de science-fiction s'inspirant avec plus ou moins de bonheur du célèbre «Mad Max» de George Miller. Icône peinte sur bois. Portrait en buste travaillé dans la pure tradition des icônes Russes avec pour légende: «The End of the Line». Dimensions: 22 x 18 cm. Très bel état de conservation. Provenance: Collection Long Chris. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat