Hallyday, Johnny 1983. Maquette de travail... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 447EUR
Hallyday, Johnny 1983. Maquette de travail sur acétate pour l'album 33T «Drôle de métier» (sorti en 1984) enregistré à Nashville, Tennessee en juin 1983. Il s'agit de la maquette non définitive contenant 10 titres sur un album commercialisé avec 12 en 1984. Drôle de métier est la 7e réalisation de Pierre Billon pour Johnny Hallyday avec deux titres écrits par Long Chris. La Pochette et le macaron de l'acétate sont légendés, titrés et signés de la main de Johnny Hallyday. Pour un bon à graver ou plus probablement pour un document de travail intermédiaire destiné aux collaborateurs très proches. Provenance: Collection Long Chris. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat