Hallyday, Johnny 1983. Bilbast (XXe) Peinture... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 766EUR
Hallyday, Johnny 1983. Bilbast (XXe) Peinture à l'huile sur toile commandée par l'artiste pour un Projet de pochette de l'album «Hallyday 84 Nashville» Version non retenue lors de la commercialisation du 33T. BilBast est un artiste britannique hyper-réaliste, réputé et connu pour ses illustrations de pochettes de disques au Royaume-Uni. Peinture à l'huile sur toile marouflée. Portrait avec silhouette signée Bilbast. Dimensions: 50 x 48 cm. Encadrement baguette. Provenance: Collection Long Chris.
Mes ordres d'achat