Delphin Enjoljas (1857-1945)

Lot 168
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Delphin Enjoljas (1857-1945)
Elégante au restaurant. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dimensions: 53,5 x 65 cm Surnommé le «peintre des reflets», Enjoljas s'attacha aux représentations de femmes dans l'intimité, éclairées à la lumière du feu ou d'une lampe
Mes ordres d'achat