Henry MONNIER

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Henry MONNIER
La lecture du mémoire. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1871. Dimensions: 30 x 23 cm Cataloguée dans «Henri Monnier» par A. Marie (édition Floury, 1931)p.224. Reproduite hors-texte dans le même ouvrage, p. 178. A figuré à l'exposition du «Centenaire de le Revue des Deux Mondes»
Mes ordres d'achat