Madeleine Berly de Vlaminck dit Mado Berly (1896-1953)

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait de Colette en garçonne. Aquarelle gouachée signée en bas à droite «Mado Berly» pour Madeleine Berly de Vlaminck. Légères déchirures. Dimensions: 34 x 26 cm. et 48 x 40 cm. avec le cadre. Dans un cadre en bois. Fille du peintre Maurice de Vlaminck et de sa première épouse, Suzanne Berly Madeleine Berly de Vlaminck réalise de nombreux dessins, principalement des portraits de femmes
Mes ordres d'achat