Nahum GUTMAN (1898 - 1980)

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 786EUR
Nahum GUTMAN (1898 - 1980)
Homme buvant à une jarre. Bronze à patine brune, signé et marqué AP «Artiste Proof». Ce bronze fait partie d'une série éditée à 5 exemplaires dans les années 1970 plus quelques exemplaires édités pour l'artiste dont notre exemplaire. H.: 30 cm
Mes ordres d'achat