Souvenir de la Bastille, 1899 Eventail plié,... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Souvenir de la Bastille, 1899 Eventail plié, vraisemblablement édité à l'occasion du 100e anniversaire de la prise de la Bastille, en 1899. Feuille double en papier soulignée des couleurs du drapeau français, et ornée au centre de la rue Saint-Antoine et de la forteresse de la Bastille d'après une gravure du XVIIIe siècle. Revers muet. Monture en bois naturel. H.t. 27 cm (usures)
Mes ordres d'achat