Exposition internationale des Arts décoratifs,... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 51EUR
Exposition internationale des Arts décoratifs, vers 1922
Eventail ballon, feuille double en papier imprimé d'une photographie des décorations pour la grande salle de l'Opéra «Venise au XVIIIe siècle» par la «Maîtrise» ou «Ateliers des Arts Appliqués des Galeries Lafayette», Directeur de Maurice Dufrène. La face ornée d'une femme masquée à Venise, d'après Jean-Gabriel Domergue. Monture en bois naturel. H.t. 24 cm (bon état, légères usures)
Mes ordres d'achat