Exposition universelle de Paris, 1900 Eventail... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
Exposition universelle de Paris, 1900
Eventail plié, souvenir, feuille double en papier imprimé d'une vue de chalets suisses d'après A. Herzog. A gauche «Exposition de Paris 1900/ Village Suisse». Revers argenté. Monture en bois naturel, les panaches à décor de fleurs estampées et argentées. H.t. 24,5 cm (usures et taches)
Mes ordres d'achat