Golden Jubilee of Queen Victoria, 1887 Eventail... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 77EUR
Golden Jubilee of Queen Victoria, 1887 Eventail plié, feuille double en papier peint de l'Union Jack et du chiffre de la reine Victoria, avec la date du cinquantième anniversaire de son accession au trône d'Angleterre le 21 juin 1837. Revers à décor moucheté. Monture en bambou. Les panaches en bambou noir sculpté de feuillages et de personnages Chinois. H.t. 29 cm (bon état)
Mes ordres d'achat