De la maison royale à l'école spéciale militaire,... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
De la maison royale à l'école spéciale militaire, 1899 Eventail plié, feuille double en papier imprimé de huit personnages incarnant les différentes périodes de l'école de Saint-Cyr depuis sa fondation par Madame de Maintenon en 1686 jusqu'à la fin du XIXe siècle. Revers muet. Etiquette «Maison Bail Cotillon». Monture en bois. H.t. 24,5 cm (coupures et usures)
Mes ordres d'achat