Royan, La Rochelle, Les Sables d'Olonne,... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 128EUR
Royan, La Rochelle, Les Sables d'Olonne, vers 1900-1910 Eventail plié, feuille double en papier orné sur une face d'un pêle-mêle de vues des plages de l'Atlantique autour d'une baigneuse, et publicité pour les chemins de fer de l'Etat. Sur l'autre face, vues de l'intérieur du restaurant Champeaux, place de la Bourse, à Paris. Monture en bois naturel. H.t. 23 cm (manques et usures)
Mes ordres d'achat