Nicolas OZANNE et Yves LE GOUAZ

Lot 55.BIS
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Nouvelles vues perspectives des ports de France. Paris, Le Gouaz, s.d. Lot de 4 gravures encadrées, La citadelle et l'entrée du Havre du Palais à Belle Isle. Le port de Roscof, Le port de Camaret, Le port de Vannes, Réduit de la collection des ports de France dessinés pour le Roi en 1776 par le Seigneur Ozanne, ingénieur de la Marine, Numérotés 41,42,44 et 46. Retirages du XIXe siècle, Baguette en bois doré modernes. Piquées et tachées. Dim.: 35 x 43 cm
Mes ordres d'achat