L. Dugand (XXe)

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 766EUR
L. Dugand (XXe)
Le repas des moissonneurs Huile sur toile signée et datée juin 1943 en bas à gauche. Quelques éclats. Dim.:33 x 41 cm. Peintre peu référencé, il semblerait que Dugand soit un peintre autodidacte, aimant représenter la campagne, ses champs et ses pâturages. Dans une veine naïve, cette œuvre s'imbrique parfaitement dans la tendance des peintres à représenter la vie rurale
Mes ordres d'achat