Ulysse GORRIN (1884-1965)

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Ulysse GORRIN (1884-1965)
Barques et cabanes d'ostréiculteurs aux environs de Marennes d'Oléron.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Dim.: 46 x 55 cm. et 63 x 72 cm. avec le cadre. Cadre mouluré (acc.)
Gorrin a passé sa vie à peindre les côtes de Bretagne et de Charente-Maritime. Autodidacte, il nous laisse une peinture sereine et touchante
Mes ordres d'achat